秸秆焚烧

  • 提问人:774318166
  • 受理单位:生态环境局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-28 19:01
  • 现在都宣传禁止秸秆焚烧,但又没给出农民如何解秸秆问题,那如何具体情况具体分析结合贵港本地区情况给解决方案呢?

生态环境局网络发言人

受理时间:2021-02-01 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

生态环境局网络发言人

回复时间:2021-02-04 11:02

  • 尊敬的774318166网友:

    你好!关于你向生态环境局咨询有关如何解决秸秆禁烧的问题,贵港市生态环境局的职责是负责秸秆的禁烧行为,关于如何解决秸秆综合利用问题,请向农业农村局咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号