补贴咨询

  • 提问人:贵港市人民
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-28 22:01
  • 尊敬的领导,你好 !我是一名普通的贵港市民 ,我家里有人是在城市管理局工作的 ,是这样的 ,去年一月份因为疫情防控安排:需要城管协助交通局工作,我家先生是去参加了这个站岗,并且上面说有补贴 ,之后一直没有音信 ,一直说等到人大代表会召开之后再做处理 ,后面也发了工资条下来签字,发现他只有加班补贴,并没有疫情补贴 并且再交上签字条后一直到现在没有收到工资 ,请问这一方面是否有什么遗漏的?据了解,在港南区已经收到这笔钱了,港北区是没有收到这笔钱的 ,我希望有一个合理的解释,毕竟疫情防控期间,谁都是冒着生命危险去参加工作的 希望体谅一下吧,不要寒了我们的心啊。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-29 15:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-02-05 16:02

  • 贵港市人民

    您好!您反映的补贴咨询”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经港北区城市管理监督局自查了解后,该投诉人所咨询的相关工资等费用均已按时发放给港北区城市管理监督局职工,如有疑问可到港北区城市管理监督局综合业务股进行核对。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号