广东佛山到贵港要核酸检测吗?

  • 提问人:Asara
  • 受理单位:港南卫健局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-30 08:01
  • 你好,我从广东省佛山顺德回贵港市港南区江南街道,要不要做核酸检测呢?

港南卫健局网络发言人

受理时间:2021-02-01 16:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南卫健局网络发言人

回复时间:2021-02-01 16:02

  • 广西壮族自治区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部关于春节期间新冠肺炎疫情防控健康管理的通告 桂新冠防指〔202116    一、严格加强境外区外返桂来桂人员管理  对从国内无中高风险地区的地市返回城区的其他人员,需提前 24 小时向所在社区和单位报备,回到住地后 12 小时内向社区登记备案,纳入社区管理,配合做好疫情防控工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号