凤凰街流动商贩占道经营阻碍交通

  • 提问人:秋日私语
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2017-02-15 15:02
  • 一直以来凤凰一街二街都被流动商贩占道经营,随意摆卖,严重阻碍交通,特别是一些三岔路口更是被占领用来做烧烤大排档,仅勉强留出能够通行一部小车的位置,一街二街人流车流那么大,为什么还允许占道摆卖?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2017-02-16 08:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2017-02-23 11:02

  • 您好!根据您反映的问题,现答复如下:

    局市政监察大队组织执法人员,于2017年2月17日对凤凰一街二街乱摆乱卖占道经营各商业门店占道摆放招牌现象进行了整治,现场对流动摊贩进行了教育和劝导,责令流动摊贩不要占用主街道摆卖,并督促各商业门店将招牌搬回店门口摆放随后,我局市政监察大队组织执法人员连续数日对该路段进行定点值守。

    下一步,我局将加大对该路段的执法力度,加强巡查管理。感谢市民群众对我们工作的支持。

     

     

     

     

     

     

     

      港北区市政管理局

    2017年2月23




  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:2      不满意:2     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号