湴田村下河屯八队往苏村方向有违建

  • 提问人:ijlynibukn
  • 受理单位:根竹镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-01-31 11:01
  • 湴田村下河屯八队往苏村方向 村道旁北边2021年1月30号-31号占用耕地违法抢建房屋,请予以拆除

根竹镇网络发言人

受理时间:2021-02-02 10:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

根竹镇网络发言人

回复时间:2021-02-08 08:02

  • 我镇综合执法大队已于202123日至26日加强对湴田村下河屯八队违法占用耕地建房的巡查和打击,根据2021118日国家自然资源部下发的违法占用耕地建房需要我镇核查的违法占用耕地建房的图斑,不涉及湴田村下河屯的,我镇下一步会加强对全镇涉及违法占用耕地建房的行为进行打击,同时港北区、贵港市、自治区、自然资源部同步通过卫星对违法占用耕地建房进行监控,每季度会反馈一次给乡镇,我镇将严格执行上级的工作要求,感谢您对我镇工作的监督和关心,同时祝您生活愉快,家庭幸福。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号