关于人民医院施工围挡拆除问题

  • 提问人:石上人家
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-02-02 08:02
  • 前段时间贵港市人民医院发热门诊楼施工将门前用铁皮围挡,现在施工已经结束且已经砌好围墙,为何还不将围挡拆除?由于围挡将右转的视线遮挡,给过往的行人及车辆带来安全隐患。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-02-02 09:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-02-02 09:02

  • 石上人家

    您好!您反映的关于人民医院施工围挡拆除问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该地施工工程不属我局项目,且该地围挡未占用城市道路,不属我局职能范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号