根竹镇北谭水厂近大半年断断续续停水问题

  • 提问人:庞先生
  • 受理单位:根竹镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-02-04 15:02
  • 你好,我是根竹镇江口村红朱岭屯村民。近大半年来,我们村一直断断续续停水,有时停水几天才来水,非常影响用水生活。应该说近两年来都是这样,是否能有效解决这个问题?

根竹镇网络发言人

受理时间:2021-02-05 10:02

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

根竹镇网络发言人

回复时间:2021-02-08 08:02

  •    经实地核查情况如下:由于近期持续干旱,北潭水厂水源地几乎干涸,加之北潭水厂供水管网较广。2020年11月份北潭水厂已贴出公告告知现阶段供水方案为间歇性供水两天停两天。望广大群众能节约用水,在供水时段做好储水准备。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号