夜宵摊占道经营并且噪音很大严重扰民

  • 提问人:xiaoniu028
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-02-04 22:02
  • 中山路北环一村半岛假日酒店路口进去往一德方向进去大概300米,存在多家夜宵烧烤摊占道经营如:韦记生蚝、强记生蚝等。并且如:香飘飘夜宵功能粥(附近居民交涉过多次仍然我行我素)、兄弟美食城等两家晚上猜码玩牌产生噪音很大,经常是2到3点还在继续,已经严重影响到附近居民休息。希望有关部门规范其经营。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-02-05 16:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-02-05 16:02

  • “xiaoniu028

    您好!您反映的夜宵摊占道经营并且噪音很大严重扰民”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局收到情况反映后,立即组织工作人员现场核实,经核实后发现群众描述店铺位于北环一村内,不在城市道路,不属我局监察范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号