中沙镇六石村沙田表屯的水泥路问题

  • 提问人:546
  • 受理单位:中沙镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-02-11 01:02
  • 扶贫本是利国利民的大好事,大家都非常支持工作。但中沙镇六石村沙田表屯的水泥路铺设几个月都没完成,早早就叫弄好路基了,说了两次准备弄了,到现在也没见有动静;弄路基把原来的水泥路弄掉了,现在成了泥巴路,下雨天特别不方便出行,请问就是这么扶贫的吗?希望年后有关部门监督落实好工作,早日完成铺设,谢谢。


中沙镇网络发言人

受理时间:2021-02-19 17:02

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

中沙镇网络发言人

回复时间:2021-02-20 18:02

  • 网友你好:

           根据桂平市扶贫办、交通局等相关部门文件规定,我市扶贫道路的修建,要求各村各镇建立项目库,由村向镇、镇再向上级相关部门申请项目,且必须满足受益人口达20户以上的自然屯、300米以上长度、4.5米宽路基、按每公里5万元上缴纳配套资金。

           根据我镇上报以及实施的扶贫道路项目,2020年和2021年均没有六石村沙田表屯的,不属于中沙镇扶贫道路项目范围。请网友核实项目实施具体情况,与施工方对接落实。

                                                                                  中沙镇人民政府

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号