申请建房

  • 提问人:13715500213
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-02-14 15:02
  • 本人石咀镇水口村没有宅基地只有水田一亩三分地能伸请在水田建房子吗

石咀镇网络发言人

受理时间:2021-02-17 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2021-02-19 12:02

  • 网友,您好!根据国家目前政策,在耕地建房是绝对不允许的。建议您在村屯规划区内互相调整,或向相关部门申请非耕地建房。您可以到石咀镇国土规建环保安监站详询,联系电话0775-3658016。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号