建议安排洒水车清洗道路

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-02-19 08:02
  • 仙衣路西侧富丽华庭北门、国旺花园南门这边道路以及华东新润超市四周道路粉尘多,希望城市管理局能够安排洒水车清洗该区域道路,谢谢。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-02-19 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-02-20 16:02

  • 豆包豆渣

    您好!您反映的“建议安排洒水车清洗道路”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2月19日,港北区城市管理监督局收到关于群众建议安排洒水车清洗道路的问题。港北区城市管理监督局管理员现场核实,由于过往车辆较多,导致路段扬尘,且该路段道路狭小,道路旁还停放了不少私家车,港北区城市管理监督局的洒水车体积庞大,为避免交通拥堵,因此港北区城市管理监督局较少安排洒水车在该路段进行洒水作业,都是不定期的安排洒水车对道路洒水降尘。现港北区城市管理监督局已安排洒水车对该路段进行洒水降尘作业,改善路面环境卫生问题。下一步港北区城市管理监督局将对该路段加强巡回保洁力度,加大洒水的频次与力度。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号