贵港至石龙公路问题

  • 提问人:ye150
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-02-23 14:02
  • 您好,请问贵港到石龙的南梧二级路什么时候能修修,每次路过都尘土飞扬,路面坑坑洼洼;还有这条路车辆繁多,目前的车道数明显已经不足于运载当前的车流量,不知贵局有无规划拓宽路基?

公路发展中心网络发言人

受理时间:2021-03-01 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公路发展中心网络发言人

回复时间:2021-03-03 08:03

  • 亲爱的网友您好。南梧二级公路我单位于2020年已实施公路养护大修工程,并已竣工验收,不存在路面坑坑洼洼的现象。目前我单位暂无路基拓宽计划。感谢您对公路事业的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:6     

网友评论

ye150( 2021-03-08 19:03)

  • 北环路下来往石龙方向的那个地方已经修好了?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号