住房公积金缴存

  • 提问人:向前进
  • 受理单位:桂平财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-02-24 20:02
  • 贵局你好!请问为什么乡镇教师每个月都扣有住房公积金,却没有缴存进我们的公积金账户呢?最近查询发现公积金只缴存到了2020年8月份,到现在为止已经有半年没有缴存了,请问这样会影响申请公积金贷款吗?贵局最快什么时候可以缴存进去呢?盼尽快回复,谢谢!

桂平财政局网络发言人

受理时间:2021-02-26 16:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平财政局网络发言人

回复时间:2021-02-26 17:02

  • 桂平市财政局关于住房公积金缴存问题的答复

     

    向前进网友:

    您好,你在网络问政上反映住房公积金只缴存到2020年8月份,现就财政业务答复如下:

    住房公积金预算指标已下达到各单位,具体缴存由各单位办理,建议您咨询贵单位财务人员具体办理情况。

     

     

     

    桂平市财政局

                                      2021年2月26日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号