办理残疾证咨询

  • 提问人:黄奕项
  • 受理单位:桂平残联
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-03-01 13:03
  •       病人患病已有二三十年,今年想办个残疾证,去到桂平安康医院做鉴定,医院说要住院观察才能出鉴定。医生说现在国家注重这类病人,只要买有农村合作医疗,基本上就是免费治疗了,只需交每月的伙食费就可以。我想问是不是交了伙食费之后的住院治疗等等费用都是医保报销了?直到出院都没有别的费用了?

桂平残联网络发言人

受理时间:2021-03-02 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平残联网络发言人

回复时间:2021-03-02 17:03

  • 网友你好:感谢你来电咨询,评残需要到有资质的评定医院评残,办证地方在桂平市政务服务中心,办证电话0775-3361075,,住院产生的住院费报销问题得问医保局,医保局电话0775-3327736。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号