共享单车占道乱停

  • 提问人:ss310
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-03-02 23:03
  • 金泽工业园里面的美团单车占用公共停车道路,里面车已经很多了,加上美团单车乱摆放没人理,到处倒地,影响园区形象,请相关部门处理,能否把停车点设置在外面固定的指定区域。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-03-03 15:03

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-03-03 15:03

  • ss310

    您好!您反映的共享单车占道乱停”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经我局工作人员核实,该地已超出我局监察范围内,建议群众向园区物业反应。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号