八一小学东门旁小路乱摆摊

  • 提问人:ace007
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-03-11 22:03
  •      八一小学东门旁小路 每天中午、下午放学时,有很多人占道摆摊,使本来就窄的道路交通更拥堵,使学生上下学的交通安全隐患加大;并且摊位也是无证营业,卫生状况令人担忧,食品安全得不到保障。希望相关部门尽快处理。谢谢。


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-03-16 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-03-16 17:03

  • “ace007”

    您好!您反映的八一小学东门旁小路乱摆摊”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员经现场核实后发现,该地不在城市道路,不属我局职能范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号