根竹至覃塘道路问题

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-03-12 09:03
  •  G358福昆线根竹至覃塘段道路不平整,坑坑洼洼,特别是道路中间混凝土隔离带未装置夜间反光警示带,导致夜间道路行驶困难,很容易和隔离带撞上,希望加强道路管理,平整道路与安装隔离带夜间反光警示带,减少道路行驶安全隐患。

公路发展中心网络发言人

受理时间:2021-03-12 17:03

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

公路发展中心网络发言人

回复时间:2021-03-15 09:03

  • 亲爱的网友您好。该路段我中心已移交覃塘交通运输局管养,不属我中心管养范围。感谢您的理解和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号