为什么维多利亚花园小区不能放垃圾分类垃圾桶

  • 提问人:四月
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-03-12 09:03
  • 维多利亚小区入户大门分为南北江边!北面民族公园对面有一个分类垃圾桶!南面所有居民丢垃圾要绕一圈小区到北面扔垃圾!也导致居民有些直接丢超市门口小垃圾桶!南面的超市小垃圾桶超市也是不给扔垃圾!扔了超市员工会直接扔我们楼下入户门大厅!大厅门口堆满垃圾! 这长长的丢垃圾之路!是要考验我们南面居民的素质吗?是要锻炼南面居民成为国家运动员吗? 我请问: 真的是环卫站无法给我们配备垃圾桶丢垃圾吗? 真的是这个位置无法安装吗!?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-03-15 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-03-18 16:03

  • 四月

    您好!您反映的为什么维多利亚花园小区不能放垃圾分类垃圾桶”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    港北区垃圾分类办公室回复:在维多利亚小区北面设置的生活垃圾收集点是由物业公司物色合适的位置,经由分类办实地踩点确认,符合便于居民投放,方便环卫部门收集的原则后设置的。至于维多利亚居民反映在南面设置生活垃圾收集点问题,不满足投放的收集点及垃圾桶由物业公司自行设置解决

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号