生活港一条街地上洒满卡片

  • 提问人:1195091067
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-03-19 21:03
  • 生活港街两边散步走过地上洒满招嫖信息卡片,望部门及时清理。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-03-23 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-03-26 10:03

  • 1195091067

    您好!您反映的生活港一条街地上洒满卡片”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    3月20,我局收到群众反映生活港街道散落垃圾的问题。我局管理员到场核查回复,已安排环卫工人清扫路面散落垃圾,问题已整改。下一步我局将加强道路的巡回清扫保洁力度,发现问题及时整改。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号