大洋镇大莫新安村集体土地去荒还耕的补贴

  • 提问人:覃允
  • 受理单位:大洋镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-03-21 03:03
  • 桂平市大洋镇大莫新安村,2018年有一块集体土地去荒还耕补贴的十多万去向

大洋镇网络发言人

受理时间:2021-03-23 09:03

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

大洋镇网络发言人

回复时间:2021-03-23 17:03

  • 亲爱的网民,您好。经向大莫村委了解“2018年有一块集体土地去荒还耕补贴去向不明”一事,大莫村委反馈事情原委是大莫村新安屯集体土地有五亩多进行了增减挂勾,财政已拨付一亩一万元,合计五万余元到该屯账户,其中一万多用于赔付平整土地时对农户的树木造成的损坏;其余三万多元用于建设公共服务中心,利用该剩余款项建设公共服务中心征求了村民意见并签订了意向书。届时村两委正在梳理该款项账目,不日将公布,请耐心等待,谢谢您的配合!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号