请完善下江口村新村片屯的水泥路

  • 提问人:花俏名不会起
  • 受理单位:根竹镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-03-27 19:03
  • 这是一片被遗忘的角落,上边是福昆线324国道(金港大道),左边是村政府,右边是市中心方向,按照这个地理位置来说并不算偏远地区。2019的时候村政府那边就有人来说要修路让我们整理下道路,去年又叫了一次,我们都响应做起来了,但是到了如今都毫不见动静,我们连最基本的道路都得不到修建,我们的孩子在雨天都得小心翼翼的淌这淤泥的“水泥”路上学,坑坑洼洼,村委却选择视而不见,主干道都装饰得很漂亮,如今都开始刷墙了,但是我们这片区域连最基本的道路都得不到修理更别说刷墙了,仿佛跟我们毫无关系,同一个村的原住民,村里的道路都修到了家家户户的家门口了,被纳入新村片区的我们却得不到这样的福利,享受着这不公平的待遇真是讽刺。请问当初申请的国家补助金有落到实处吗?凭什么我们就是被遗忘的那个,就因为我们“偏僻”?监管到位了吗?不要只做看得见的面子工程?这么明显这么大片区域的道路没有修都选择选择性失明了吗?欢迎你们来走走。324国道(金港大道)春和洗车场(玉林汽修)招牌路口进来,或者从村委路口进来直行到交叉路口左拐,这条村主干道的左边这片区域就是。


根竹镇网络发言人

受理时间:2021-03-29 16:03

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

根竹镇网络发言人

回复时间:2021-04-02 17:04

  •   经现场核查,该群众反馈路段在2019年的时候以“一事一议”项目进行申报过,因部分村民在集资阶段有异议,且不配合相关工作,导致该项目无法实施暂时搁置。2020年我镇继续申请该项目,当年未有相关指标下达。今年我镇已经向上级部门提交该项目申请,并积极跟进中。也希望群众积极配合相关工作。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号