占用共享单车的停放区域

  • 提问人:3545800560
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-03-28 17:03
  • 港北区人民中路与西南大道交叉路口东南侧, 店铺青云阁乱占用共享单车的停放区域,在上学高峰期不给学生停在区域处拿椅子住拦,且影响市容。希望尽快处理

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-03-29 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-04-07 18:04

  • 网友“3545800560

    您好!您反映的占用共享单车的停放区域”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年4月6日,我局组织执法人员到群众所描述的地点按职能范围进行调查处理,经现场核实,1、该商铺未营业,未发现该商铺存在占用共享车位的现象,随即,我局执法人员按职能范围与共享单车方负责人进行沟通,让其派遣工作人员对该处乱停乱放的共享单车进行了整理,规范停放在划线范围,对不及时整改的共享单车依法进行证据保存,并督促相关共享运营方加强该路段的巡查管理工作。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号