关于劳动局东面风味小吃夜宵摊占道经营扰民的问题

  • 提问人:fsxcfsxc
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2017-02-27 21:02

  •     劳动局东面消防门处:风味小吃 夜宵摊占道经营,乱摆乱卖影响市容,阻碍市民通行,更严重堵塞消防通道。 每天半夜喝酒猜码严重影响附近居民工作休息,油烟满天飞,严重污染环境, 居民多次反映无果,宵夜摊依旧影响居民的夜间休息,希望相关单位依照相关政策,处理该宵夜摊,还居民一个清净干净的环境,并加强劳动局附近的巡逻管理,对此次宵夜摊的投诉处理落到实处。


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2017-02-28 15:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2017-03-07 12:03

  • 网友fsxcfsxc

        您好,针对您反映的问题现答复如下:

    关于劳动局东面风味小吃夜宵摊占道经营扰民的投诉已收悉,局领导十分重视,立即组织执法人员到达该投诉地点,确实发现如市民反映劳动局东面风味小吃夜宵摊存在占道经营的现象,我局市政监察大队执法人员立即对该夜宵摊摊主进行了批评教育,并发放了相关整改通知书,要求摊主立即整改,不能占用道路和消防通道。随后,我局市政监察大队执法人员连续数日对该路段夜宵摊进行管理,督促摊主尽快落实整改。

        下一步,我局会继续跟进该路段的夜市管理工作,感谢市民群众对我们的工作支持。




    附图片:



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

fsxcfsxc( 2017-03-07 23:03)

  • 感谢市政局的高效办事速率。 也请市政继续跟进,督促小吃摊将堆放物搬走,对于小吃摊不执行整改有什么处罚呢?小吃摊3月7日晚依旧在老地方摆摊,并不将市政局放在眼里,希望市政局对该小吃摊的整改强制执行。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号