拖欠教师的公积金

  • 提问人:yjgyjg
  • 受理单位:桂平财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-02 15:04
  • 教师的公积金按公积金管理的相关规定,公积金应该每月一缴,可是截至2021年4月2日,桂平市财政局还没拨付2020年12月---2021年4月教师的公积金的单位该缴纳部分经费,导致办不了业务,咨询过贵港市公积金管理中心,回复叫耐心等待,对桂平市财政局不作为,你们就是这样的态度的吗?你们也不作为吗?对这种现象,你们没有一点责任吗?

桂平财政局网络发言人

受理时间:2021-04-06 07:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平财政局网络发言人

回复时间:2021-04-06 11:04

  • 桂平市财政局关于拖欠教师的公积金的答复

     

    yjgyjg网友:

    你好,你在网络问政上反映我局还没有拨付2020年12月-2021年4月教师的公积金的单位该缴纳部分经费,现就财政业务答复如下:

    住房公积金预算指标早已下达到各单位,具体缴存由各单位办理,建议您咨询贵单位财务人员具体办理情况。为避免类似情况再次发生,我局将联系市教育局督促各学校尽快缴存,以免造成教师对市财政局的误解。

     

     

     

    桂平市财政局

      2021年2月26日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号