领快递问题

  • 提问人:大青山
  • 受理单位:邮政管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-04 11:04
  • 平南县大安镇这样领快递是否符合防疫要求,从本月起,好像除了顺风和邮政快递外。其余的快递全都要到中通那里自提。 全镇每天最少有上万件快递。大家都涌去中通那里排队领。工作人员,来领快递的人都没有带口罩,每天这里汇集大量流动人口。符合现在的防控工作要求吗? 以前镇上的快递都是送到家里,现在为什么做不到了?自己去领,又要和很多不相识的人挤在那里,实在有点怕。

邮政管理局网络发言人

受理时间:2021-04-06 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

邮政管理局网络发言人

回复时间:2021-04-07 16:04

  • 您好,您反映的平南县大安镇领快递的问题,我局申诉工作人员联系了相关快递企业了解情况,并一一督促各快递企业要严格按照《快递暂行条例》第二十五条做好快递投递工作,提升服务质量和加强疫情防控措施。

    当前快递驿站、智能快件箱、快递超市等新兴末端投递方式,提高了投递效率,如规范使用,也可为暂不便签收、不愿增加接触的消费者提供更多安全、便捷的末端自提投递选择。如你发现有邮政、快递企业违法经营、损害消费者权益的,请你提供具体的快递单号以及相关违法行为证据材料等便于我局进一步核实处理。感谢你的留言。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号