根竹镇湴田村6队

  • 提问人:愿心安
  • 受理单位:根竹镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-05 16:04
  • 根竹镇湴田村6队有个老房子,准备推倒重建,围墙上被人喷了(46)这样的字,是个什么情况,也没贴有通知告示等,是征收么,好几个月了都没什么动静

根竹镇网络发言人

受理时间:2021-04-08 08:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

根竹镇网络发言人

回复时间:2021-04-12 17:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题经村干部核查,并询问队长、群众,未发现有墙上喷涂有(46)的字样,目前湴田村6队并未有征地项目,如仍有疑问,请您到湴田村村委反映情况,村委会给出详细解释。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号