关于港北一中是否续租艺体高中作为分校办学的问题

  • 提问人:rongxianshuai
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-08 17:04
  • 港北一中因每年的招生人数过多,学校教学设施又跟不上,又没有扩建的计划,所以被迫外租地方安置初二年级的学生,这样出现两个校区,因第二校区太远,给老师、学生的学习、工作和生活带来诸多不便。很快秋季学期又到了,港北一中是否还是续租艺体高中作为分校办学,还是另有计划,希望港北教育局给个明确的答复,方便大家做好准备。

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-04-08 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-04-18 09:04

  •     这位网友,您好!您的建议已收悉,关于港北一中是否续租艺体高中作为分校办学还在研究论证中,将视今年学位、新建学校投入使用情况而定。感谢您对港北教育的关注!

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号