关于盛世荷城小区门口车辆停放堵塞道路

  • 提问人:1998998
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-09 08:04
  • 盛世荷城小区已经交房了好几年了,A2A3区之间的通道原本是畅通无阻的,可现在车辆乱停乱放的越来越多,交警部门也表示无权管辖,甚至街道办、社区、物业、住建等部门也管不了,此地已成为城市监管的空白区域,严重影响了附近居民的出行,增加了不少安全隐患,请问贵局对解决此问题有何良策?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-04-18 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-04-18 08:04

  • 1998998

    您好!您反映的关于盛世荷城小区门口车辆停放堵塞道路”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局没有对车辆乱停放的执法权,建议转执法部门处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号