巡逻车乱停

  • 提问人:百年
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-11 00:04
  • 仙衣路港宁花园段城市巡逻车常年停放在非机动车道上,此路段晚上灯光昏暗,一不小心电车很容易撞上违停放的车辆!!!做为城市执法管理部门,建议你们把车停放在机动车道上…

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-04-13 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-04-21 17:04

  • 百年

    您好!您反映的巡逻车乱停”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年4月13日我局已组织人员进行规范执法培训,确保今后执法过程中不打扰周边居民的生活,执法车辆规范停放。

    下一步,我局会继续加强该路段管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号