救助站入口围墙

  • 提问人:湛蓝@心
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-11 07:04
  • 在金港大道中段市救助站入口临街有两块围墙,严重影响市容市貌,严重影响道路交通,为什么不进行拆除?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-04-13 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-04-13 09:04

  • “湛蓝@心

    您好!您反映的救助站入口围墙”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该地围墙属于违建行为,已超出我局职能范围,建议转相关部门处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号