凯旋国际建房工地声音半夜扰民

  • 提问人:qubaoying
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-13 02:04
  • 凯旋国际在建工程一到半夜就嗡嗡嗡响的,那声音让人睡不着觉,听着也耳鸣了,经常都是半夜开始响,一直到凌晨五点才会停,这样让人怎样休息,请有关部门进行管理,还市民一个良好的休息空间。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-04-18 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-04-18 09:04

  • qubaoying

    您好!您反映的凯旋国际建房工地声音半夜扰民”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局已于4月8日按照职能范围对该工地(项目)下发告知书,要求负责人严格按照《广西壮族自治环境保护条例》进行施工作业,如工地拒不改正的,将依法由执法部门进行处罚。由于我局没有对工地噪音的执法权,建议转相关部门处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号