荷城小学饮水问题

  • 提问人:小卢
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-18 09:04
  • 上次问政荷城小学饮水问题,感谢教育局给予的回复,教育局回复反映事实不符,但是我们有多个亲戚小孩在里面读书,没有事实没有那个闲情去反映去打扰教育局的,事实是这样的,教室是配有饮水机,也有桶装水备着都不缺。但是一个学期都没有多少天是插电的,大部分时间都是供应冷水。作为学生回来反映的,学生自行也不敢去插电,都是喝冷水,除非是自己带温水杯过去,如上个学期,就最冷的时候插电过10来天,就一直到没有插电,这个学期开学前面一周是插电的,一周过后到现在都没有插过电,有些学生想喝热水温水都要到老师办公室找水喝,但是大部分都是不敢的,希望学校能安排专人管理饮水机插电,每天都应该保证学生有温水喝。谢谢,感谢教育局领导,感谢荷城小学领导和全体教职工解决好学生饮温水问题。

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-04-18 15:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-04-19 17:04

  • 这位网友,您好!您的建议已向学校反馈,校方将督促各班班主任做好饮水机使用监管工作,感谢您对该校的管理的关注!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

小卢 ( 2021-04-20 09:04)

  • 学生回来反馈一下,18号一天饮水机就开了一天,从19号开始又不知不觉又关了。希望不要这种捉迷藏的游戏,太令人失望了

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号