水田被强制填平是否违法

  • 提问人:有家不能回
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-04-19 11:04
  •       您好,上次问政的水田被填埋的事,是整个水田被人强制性填的,而不是水田被填平后上的物品问题。水田是前几年就填就被填的,因为当时求告无门,去很多地方反应过没有用,也没有人处理。现在通过网络问政这个平台想问问,水田被填平是否违法,其中一块水田还是在农户不知情的情况下强制填平是否违法?

          如下图,这个地方原本是比周围低矮一米左右的水田,现在被人强制填后和周围差不多高的样子。

          如下图这个方块的水田,是在户主不知道的情况下填平掉的,这块水田表面是泥土,中间的下面大部分是建筑垃圾。

     


港城街道网络发言人

受理时间:2021-04-20 15:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-04-25 10:04

  • 亲爱的网友,您好,您反映的“水田被强制填平是否违法”的问题已收悉。经工作人员到现场开展实地核查,由于没有找到知情群众,田主也没有留下联系方式,调查进度缓慢。现呼吁相关知情人士到执法部门反馈情报,共同打击违法占用耕地行为。再次感谢您的支持!



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号