教师住房公积金缴纳滞后

  • 提问人:大江东去
  • 受理单位:桂平财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-20 16:04
  • 尊敬的领导:                             请问教师的住房公积金为什么总是拖欠,到目前为止,只缴纳到2020年9月份,现在已经是2021年4月20日。什么环节卡住了?为什么这个问题一直不解决了?因为多年来都是这样,总是拖欠,拖欠几个月就缴纳一次。希望明白教师行业确实很清贫,能否准时按月缴纳?

桂平财政局网络发言人

受理时间:2021-04-21 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平财政局网络发言人

回复时间:2021-04-24 09:04

  • 桂平市财政局关于教师住房公积金缴纳滞后问题的答复

     

    大江东去网友:

    您好!您在网络问政平台提到教师的住房公积金总是延迟缴纳的问题,现就财政业务答复如下:

    2020年教师住房公积金预算指标在当年已下达到各学校,而住房公积金具体缴存业务由各学校办理,因此此问题建议咨询您所在学校具体经办人员。

    感谢您对财政工作的关心!祝您身体健康!工作顺利!

     

     

     

    桂平市财政局

      2021423

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号