关于学校聘请生活教官7个月未结工资问题

  • 提问人:胜博户外拓展
  • 受理单位:桂平财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-21 11:04
  • 我是一名学校的生活教官,我公司与桂平多所公办学校签订有生活教官的合同,从2020年9月份至今已经有7个月,学校未曾发放工资.每次都是说财政局未曾下拨款项。是不是真的未曾下拨,何时能够下拨款项.

桂平财政局网络发言人

受理时间:2021-04-21 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平财政局网络发言人

回复时间:2021-04-24 09:04

  • 桂平市财政局关于学校聘请生活教官7个月未结工资的答复

     

    胜博户外拓展:

    您好!您在网络问政平台提出学校聘请生活教官7个月未结工资的问题,现就财政业务答复如下:

    据了解,2021年以前各学校聘请的生活教官由其所服务的学校在未经市人民政府批准的情况下,擅自与社会机构(公司)签订劳务派遣合同或协议,社会机构(公司)派遣生活教官到学校提供相关服务,此为劳务费或委托业务费的支出范畴,可从学校生均公用经费支,且财政已将各学校生均公用经费指标下达到各学校。同时,经与市教育局对接,从2021年起,市财政安排各学校宿管员经费预算,各学校不得再通过与社会机构(公司)签订劳务派遣合同方式聘请生活教官。目前宿管员预算指标已下达到各学校。因此,您所反映的生活教官服务费问题建议与所服务的学校对接、沟通。

    感谢您对财政工作的关心!祝您身体健康!工作顺利!

     

     

     

     

    桂平市财政局

      2021423

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号