食堂的油烟排放和噪音问题

  • 提问人:simayou
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-22 12:04
  • 你好,我是港北区世纪经典小区的住户,阳台对面就是贵港市交通运输局食堂,每天他们开火做饭都会有油烟飘过来,特别是排烟设备的噪音隆隆作响,加之他们单位早上6点多就开机做早餐了,严重影响我们这边小区居民的休息,请根据国家相关法律规定,督促交通运输局整改一下他们的排烟设备,以还这边居民的安静健康的生活,谢谢!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-04-22 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-04-22 17:04

  • “simayou

    您好!您反映的食堂的油烟排放和噪音问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局目前主要负责督促餐饮店的油烟净化器使用情况,该地属于单位食堂,不在我局餐饮油烟管理范围内,建议转相关单位自行整改。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号