御林皇府南门对面宵夜摊路边倾倒厨余垃圾

  • 提问人:咕咕哒
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-04-23 10:04
  • 新华市场外面这排宵夜摊总是往路边倾倒厨余垃圾,每天早上路过都看到路边一滩一滩的厨余垃圾,清洁工拿水枪冲洗的画面,臭味熏天,希望相关部门对宵夜摊进行批评处理。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-04-23 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-04-29 11:04

  • 网友咕咕哒

    您好!您反映的御林皇府南门对面宵夜摊路边倾倒厨余垃圾”的情况已悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年4月25日,我局针对市民反馈的情况,我局已按要求进行整改。一是要求环卫工人每天对宵夜摊点倾倒的厨余垃圾及时清理,并安排冲洗车对路面的油污进行冲洗;二是加强路面的巡回清扫保洁力度,发现问题立即整改。三是组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,未发现该路段存在路边倾倒厨余的现象,经巡周边商铺,均表示其店铺的厨余垃圾统一进行放置在专用收集器里,未将污水倒入下水道。

    下一步,我局会继续加强该路段管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号