小学入学问题

  • 提问人:那里还有人
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-05-07 22:05
  • 港北区小学入学要什么资料?按区域怎么分?没有证件的怎么办理入学手续

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-05-08 09:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-05-08 09:05

  • 这位网友,您好!现就您的问题答复如下:

    关于2021年秋季期新生入学安排,现提供《贵港市中心城区(港北区)2020年义务教育阶段学生入学安排方案》(网址:http://www.gbq.gov.cn/xxgk/shgysyjslygk/jyly/12424df/t5714471.shtml)给予参考,具体安排请以2021年公布方案为准。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号