公共车位私有化

  • 提问人:hmytry
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-05-19 17:05
  • 贵港市市政大厦前面有某些停车位单位化,个人化,在车位闲置的情况下,旁边已无车位停车,私设障碍,不允许群众临时停放车辆。请问这个是否合理合法?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-05-24 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-05-24 17:05

  • 网友hmytry

    您好!您反映的公共车位私有化”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该地停车位属于市政大厦红线退让范围内,属于物业自行管理,不涉及占用城市公共区域,不属我局职能范围。

    下一步,我局会继续加强该路段管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

hmytry ( 2021-05-25 18:05)

  • 什么叫红线退让范围?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号