关于土葬问题

  • 提问人:韦振贵
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-05-21 07:05
  • 在北环路德智高中背后的哥板山乱埋了很多杂乱的死人,离几百米处都闻到尸体腐烂的臭味,严重污染周边的空气环境,请有关部门查办。

港城街道网络发言人

受理时间:2021-05-21 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-05-26 09:05

  • 亲爱的网友,您好,关于您反映的北环路德智高中背后的哥板山乱埋问题已收悉。经安排工作人员到德智高中后背哥板山山脚下逐一检查核实坟头,均无发现雨水冲破坟头的情况,勘查后发现异味来源是由旁边的养猪场引起的,再次感谢您的支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号