江南都郡强封民路,有关部门到底管不管

  • 提问人:李一一
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-05-28 17:05
  • 你好 我是江南街道友谊大道的住户,想问一下为什么江南都郡可以随便占用小区的路?就是江南都郡西侧靠近创新中学这边的路?我们家一直这么多年都是走这条路,结果几年前江南都郡项目部就和流氓一样直接来把路封了,当时说是要建设地下室,以后肯定还会通路。然后我们小区居民就答应了!他们也借我彰泰 滨江学府给我们临时建了一天水泥路,但是现在项目已经完工了也没有要通路的意思?请问你们都不管吗????房地产可以买下公路????他们购买地皮的时候是否途径正当?在此之前他们的地皮一直属于种地状态,我从小在这个地方长大的,路也是走了二十多年了的,说封就封????现在也不通路?他们借彰泰滨江学府的路始终是要还给人家的,我就想问一下,以后都封路了我们小区发生火灾消防车都没有办法进来,这种责任谁负责????还有,请问我们路什么时候可以通行?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-06-02 17:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-06-02 17:06

  • “李一一”

    您好!您反映的江南都郡强封民路,有关部门到底管不管”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该地属于港南区范围,不在我局监察范围内。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号