关于搬迁折旧屋补偿

  • 提问人:123456
  • 受理单位:奇石乡
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-06-02 21:06
  • 奇石乡的贫困户搬迁到根竹镇根竹街的老乡家园到现在已经有3年多了,关于折旧屋补偿费是共4万元每一户,有一些贫困户已经拿完4万元了,还有别的贫困户到现在只是拿到2万元钱,剩下的2万是什么时候才能发放给贫困户啊,谢谢领导关照一下。

奇石乡网络发言人

受理时间:2021-06-07 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

奇石乡网络发言人

回复时间:2021-06-07 16:06

  • 亲爱的网友:

    您好,《港北区人民政府办公室关于印发港北区易地扶贫搬迁拆除旧房实施方案(2018年修订版)的通知》港北政办通〔2018〕68号)的文件精神,搬迁安置户的奖励和补贴的审核发放是由港北区水库移民管理局负责,具体业务建议您咨港北区水库移民管理局。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号