投诉营建路东十巷乱摆乱放

  • 提问人:yjldsw
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-06 09:06
  • 投诉营建路东十巷乱摆乱放问题,周边居民上下班出入困难,八一小学学生上下学困难,乱摆乱放导致车辆通行缓慢,堵塞学生上学通道,城管只在路口观望聚众玩手机,无人监管,无证商贩任意摆卖,十分气愤,望有关部门给出处理结果

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-06-09 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-06-09 11:06

  • 网友“yjldsw

    您好!您反映的投诉营建路东十巷乱摆乱放”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员现场核实发现,该地属于开放性小区道路,不属我局职能范围,建议由咨询属地。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号