水坑没有回填

  • 提问人:lqw9036
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-06-10 07:06
  • 龙头山派出所西面,金港小学北面有一大片荒地,因为没开发,有群众开荒种菜,为了取水方便,菜农挖了多个近两米深的水坑,上面盖了些少简单的树枝木板。学生上下学经常在那玩耍,曾有学生掉到坑里,存在着严重的安全隐患。有关部门是否能平整一下,填平,给学生一片安全的天地?


    之前的回复:尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。您反映金港小学北面水坑问题已收悉,我街道对您反映的问题十分重视,目前已派人到现场进行查看核实,并要求项目业主做好防护工作,社区督促做好回填。再次感谢您的支持!



    港城街道办答复已有两个多月,但群众挖的十多个近两米深的水坑依然存在,一个坑都没回填,现全是满满的水。没出事就好,如果出事到时追究谁的责任???

港城街道网络发言人

受理时间:2021-06-11 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-06-16 09:06

  • 亲爱的网友,您好,您反映的“水坑没有回填”的问题已收悉。我街道已协调项目业主和所辖社区,安排工作人员于6月16日对水坑进行填平处理。再次感谢您的支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号