从中山路盛世农场进入六楼岭的道路坑坑洼洼黄泥路

  • 提问人:荷花同学
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-06-10 19:06
  • 您好领导,

    从中山路盛世农场进入六楼岭的道路,多年以来,坑坑洼洼黄泥路,路面毁坏非常严重,凹凸不平,大坑大凹凸,平时走路骑车都出现颠簸,老百姓出行不便,以致无法维修,遇到下雨天使整个路面坑大洼深,道路狭窄,坡陡路险,平时车辆难行,下雨天人走都艰难,且存在严重的安全隐患,致使老百姓的生产、生活出行十分困难,人民群众强烈要求道路进行硬化,希望责任部门落实到位,为老百姓实实在在做一点实事。


    如图所示:


港城街道网络发言人

受理时间:2021-06-15 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-06-16 11:06

  • 亲爱的网友,您好,您反映的“从中山路盛世农场进入六楼岭的道路坑坑洼洼黄泥路”的问题已收悉。经我街道调查,问题涉及的道路为城市建设项目规划所在地,目前已完成征地,相关道路、排水等基础设施建设会同步进行。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号