养殖场气味难闻

  • 提问人:陆问
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-10 19:06
  • 贵港市港北区港城街道蓝田村大屯团结二路,某养猪场,把几十头死猪埋在养猪场西面的桉树林里,导致这几天臭气冲天,臭到的呕吐,在家带几个戴口罩,都还闻得到一股恶臭味

港城街道网络发言人

受理时间:2021-06-11 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-06-16 09:06

  • 亲爱的网友,您好,您反映的养殖场气味难闻”的问题已收悉。我街道已派出工作人员立即到现场开展实地核查。经查,关于气味难闻的信息属实,目前,工作人员已和养猪场场主进行沟通,要求立即开展消杀、放石灰粉、加厚填土等措施进行整改。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号