小区商铺违规改变外立面

  • 提问人:爱丽舍物业是大爷
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-11 12:06
  • 关于爱丽舍小区商铺违规改变外立面问题,6月11日自然资源局回复:建议咨询城市管理部门。


    爱丽舍小区11栋2单元前墙面有2个排气孔,是前面的商铺违规装修打的孔,开发商物业已经下发恢复原样整改通知书,该商铺无动于衷,至今没有处理。物业说没有办法。这个排气孔严重影响了11-14栋小区花园内的美观和环境,恳请贵单位解决这个问题,让该商铺恢复原样!!!谢谢



港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-06-16 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-06-16 09:06

  • 网友“爱丽舍物业是大爷

    您好!您反映的小区商铺违规改变外立面”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该留言内容已超出我局职能范围,建议由相关部门核实是否属于违建。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号