给港北区教育局的建议

  • 提问人:小幸运
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-12 13:06
  • 2021年港北区教师招聘,希望港北区教育局能学习一下柳州南宁的一些先进做法:在编在职人员出单位同意报考证明有困难的,可以先给去面试,等面试后,给一周时间考生协调单位出同意报考证明,这是柳州南宁的一些做法,这样做既可以让学校招到一些更优秀的老师,也可以让异地的在编人员看到一丝希望,解决长久的异地问题。希望教育局能倾听群众的呼声,解决群众提出的问题。

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-06-15 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-06-15 10:06

  • 这位网友:

            您好!港北区中小学教师公开招聘程序是根据贵港市教育局《2021年贵港市中小学教师公开招聘公告》中统一的各项工作要求逐步开展的。对于出具单位同意报考证明,贵港市的统一要求是在面试资格审核时必须提供,也就是说,在5月12日笔试报名开始至6月各县区开展面试资格审核期间,各考生是有足够的时间去办理单位同意报考证明的。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号