沙砖厂环境污染

  • 提问人:罗健
  • 受理单位:同和镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-06-12 21:06
  • 平南同和镇秀干沙砖厂排放气体味道浓烈,臭味难闻,呼吸困难,特别是晚上。严重影响到附近村民生活身体健康,望相关部门抓紧时间调查整理,还村民健康的生活环境。多谢

同和镇网络发言人

受理时间:2021-06-17 10:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

同和镇网络发言人

回复时间:2021-06-23 09:06

  • 尊敬的网友:

    您好!关于您反应的沙砖厂环境污染等问题,我镇领导高度重视,已第一时间对该问题进行核查。经我镇相关部门工作人员的实地核查,平美村秀干沙砖厂提供的环保相关证件均符合法律规定,且平南县生态环境局于今年年初亦到该厂进行了环保检查,未发现您所反映的问题。镇工作人员到现场实地了解,也未发现您所反映的问题。我镇在实地核查时,告知该厂要合理安排工作时间,避免夜间造成噪音扰民,最大限度的减少对周边居民正常工作和生活的影响。

    感谢您对同和镇政府工作的支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号