2021年港南区东津镇村屯修路指标

  • 提问人:zzrgxtc
  • 受理单位:东津镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-06-16 10:06
  • 2021年港南区东津镇村屯修路指标有多少个?该如何申请!有负责这块工作的联系电话么?

东津镇网络发言人

受理时间:2021-06-17 08:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

东津镇网络发言人

回复时间:2021-06-26 18:06

  • 目前农村村屯路修建主要是三方面:一是由港南区交通局统筹修建的通村主干道;二是一事一议项目申请,主要是由村民筹资,政府补贴的方式;三是扶贫产业道路申报,主要是覆盖村屯贫困户或扶贫产业机耕路等。没有具体指标,主要是要考虑是否符合申报要求,如需要申请,可到所在村委申请,然后逐级上报。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号